Н3РО4 + Na2O = Н3РО4 + Na2SO3 =Н3РО4 + NaOH = Na3PO4 + …2Н3РО4 + 2… = Na2HPO4 + …2Н3РО4 + … =

NaH2PO4 + ...

Ответы на вопрос

Отвечает Белицкая Ирина.

Відповідь:

2Н3РО4 + 3Na2O = 2Na3PO4 + 3H2O

2Н3РО4 + 3Na2SO3 = 3H2SO3 + 2Na3PO4

Н3РО4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

2H3PO4 + 2 NaOH = Na2HPO4 + H2O

2Н3РО4 +Na2HPO4  = NaH2PO4 + H2O