Название вещества — оксид хрома(III). Напиши химическую формулу и рассчитай молярную массу этого

вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.

Формула: Cr2O3

M(Cr2O3)=52×2+16×3=104+48=152