Пожалуйста ответьте на вопросы по теме "Свойства солей". 1) С какими металлами могут реагировать

соли? 2) Возможна ли реакция Ag + CuCl2 = ….? (если возможна, то дописать; если невозможна, то объяснить причину). 3)Привести примеры химических реакций солей с кислотой и щёлочью.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллина Айсылу.

Объяснение:

1- если металл активнее металла в соли

2- нет, тк серебро менее активно чем медь

3- na2co3+ hcl= co2+ h2o+ 2nacl

albr3+3naoh=3nabr+ al(oh)3