Решите задачи Задача 1. Сколько молекул содержит кислород количеством вещества 0,5 моль? Задача

2. Сколько моль составляют 9,03х1023 молекул воды? Задача 3 Сколько моль составляют 9,03х1023 молекул углекислого газа (СО2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Никита.

Ответ:

В одном моле любого вещества всегда содержится одно и тоже число молекул, называемое числом Авогадро:

Na = 6.02*10^23

Тогда в n=2,5 моль кислорода содержится молекул:

N = n*Na = 2.5*6.02*10^23 = 15.05*10^23

так пойдет