Сколько литров углекислого газа потребуется для сгорания 89 г этилена.


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Ответ:

С2Н4+3О2=2СО2+2Н2О

М (С2Н4)=32 г/моль

nC2H4=89/32=2,781... моль

соотношение молей С2Н4 и СО2 1:2

СО2=2,781*2=5,56моль

объем СО2=22,4*5,56=124,544л

Объяснение:

Вроде бы так