N2-nh3-no-no2-hno3-ca(no3)2пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

N2 + 3H2 = 2NH3

4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

2NO + O2 = 2NO2

4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

2HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2H2O

Ca(NO3)2 --> Ca(NO2)2 + O2

Объяснение:

Легко!