Определить число молекул воды( Н2О) в ее порции количеством вещества 3 моль, используя формулу n=N

/ N (A) , где n - количество вещества в моль, N- число атомов, молекул, ионов, N(А) - постоянная Авогадро.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

18,06*10^23

Объяснение:

1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц.

Эта величина – постоянная Авогадро NA.  

ν=N/NA

N=νNA

N=3*6,02*10^23=18,06*10^23