Ск г азота (N2 ) в 40 г нитрата магния (MG(NO3)2)


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

w(N)= A(э) *N / M = 14 * 2 / 148 = 0,189 * 100% = 18,9%

m(N) = m(раствора) * w(N) = 40г * 0.189 = 7,56 г

Ответ: 7,56г