СРОЧНО!!!!! Бистренько обчисліть масову частку оксегена в сполуці MnO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушняк Марта.

Ответ:MnO2=55+16×2=87

W(Mn)=55/87 ×100%=55/87%

W(O)=32/87×100%=32/87%

Объяснение: