Масса этилена, необходимого для взаимодействия с 5,6л водорода состовляет? (дано, решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алина.

Ответ:

Объяснение:

C2H4+H2=C2H6

Дано V(H2)=5,6л

m(C2H4)=?

n(H2)=V(H2)/Vm=5,6/22,4=0,25 моль

n(H2)=n(C2H4)=0,25моль

n=m/M, m=n*M=0,25моль*32г/моль=8г