Определи число атомов серы в молекуле белка, относительная молекулярная масса которого равна 32000.

Массовая доля серы в белке составляет 2,8 % Ответ: число атомов серы равно

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.

32000 ---------------- 100%

       Х ----------------- 2,8%

Х = 32000*2,8/100 = 896

Атомная масса серы равна 32, тогда число атомов серы равно:

896/32 = 28 атомов