СРОЧНО! ДАЮ 35 БАЛЛОВ Составить уравнения реакций, расписать в ионном виде все: 1) ? + HCI = CuCI

2 + H 2 O 2) FeO + HNO 3 = ? + ? 3) Mg + HBr = ? + H 2 4) CaO + H 3 PO 4 = ? + H 2 O 5) H 2 SO 4 + ? = K 2 SO 4 + ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Ксения.

Ответ:

1) Cu(OH)2 +2HCl= CuCl2 + 2H2O

2) FeO+2HNO3= Fe(NO3)2 + H2O

3)Mg+2HBr=MgBr2 + H2

4) 3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O

5) H2SO4+2K=K2SO4+H2

Объяснение: