Закончите уравнения реакций,расставьте коэффициенты:1.Ca+O2= 2.P+O2= 3.?+O2=H2O 4.H2S+O2=


Ответы на вопрос

Отвечает Жебалов Илья.

Ответ:

Объяснение:

1. 2Ca + O2 = 2CaO

2. 4P + 5O2 = 2P2O5

3. 2H2 + O2 = 2H2O

4. 2H2S + 3O2(изб.) = 2H2O + 2SO2

   2H2S + O2(недост.) = 2S + 2H2O