С какими из предложенных веществ будет реагировать хлороводородная кислота HCL: Zn, CO2, MgO, CuCl2

NaOH. Написать уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:Zn, MgO, Naoh

Объяснение:

Zn+2HCl= zncl2+ h2

MgO+2Hcl= MgCl2+H2O

NaOH+HCl= NaCl+ H2O