Распределение массовых долей элементов в сульфате кальция составляет Варианты ответа: 1) 23,3 %;

32,4 %; 44,3 % 2) 19,1 %; 27,7 %; 53,1 % 3) 25,4 %; 37,0 %; 37,6 % 4) 23,5 %; 29,4 %; 47,1 %

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Тимур.

Ответ:4)23,5%;29,4%;47,1%.(47,1 сокращен до 47%)

Объяснение: mr(Ca)= 40:136*100%=29,4%;mr(S)=32:136*100%=23,5% ; mr(O)=64:136*100%=47%