Определить молекулярную формулу вещества если в его состав входят 40% углерода 6.7% водорода 53.3%

воздух 6.21%

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

Відповідь:

Формула: C₃₃H₆₇O₃₃

Пояснення:

Пусть у нас будет 100 грам вещества. Значит m(C)=40 g, m(H)=6.7 g m(O)=53.3 g

Составляем их соотношение (по количеству):

n(E)=m(E)/Ar(E)

\frac{40}{12} = \frac{6.7}{1} =\frac{53.3}{16}

3.3 = 6.7 = 3.31

3.3 = 6.7 = 3.3 | умножаем все на 10, чтобы пропала дробь.

33 = 67 = 33

Формула: C₃₃H₆₇O₃₃

*Поставьте лучшее, пожалуйста :)

Отвечает Хохлова Екатерина.

Ответ:

Надеюсь, что правильно))

Объяснение: