4. Какой массы нужно взять воду, чтобы растворить в ней 60 г соли получить 10% раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

масса раствора = 60 / 0,1 = 600г

масса воды = 600 - 60 = 540 г