Осуществите превращения.Как получить эти реакции? полностью распишите ответ FeSO4->Fe(OH)2(после

него стрелочка вниз и там FeO) и дальше после Fe(OH)2->FeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Саша.

1 FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4 2 Fe(OH)2= FeO+H2O 3 Fe(OH)2+2NaCI=FeCI2+2NaOH