Составьте уравнения реакций взаимодействия: А) калий оксида и воды Б) нитроген (V) оксида и воды

В) барий оксида и воды

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.

а)K2O + H2O = 2KOH.

б)N2O5+Н2О=2NO+H2 этот я незнаю может и так)

в)ВаО+Н2О=Ва(ОН)2