найти массу соли образовавшейся при взаимодействии 20г раствора содержащего 5%гидроксида натрия с

азотной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

масса соли 1г

Объяснение:

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

m(соли)=20*5/100=1грамм

Отвечает Журков Валентин.

Вот так как то

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

m(соли)=20*5/100=1грамм