Смешали 300 г раствора с массовой долей соли 20% и 500 г раствора с массовой долей 40%. Массовая

доля соли в полученном растворе равна?%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамеденова Аружан.

Ответ:

300×0,2=60

500×0,4=200

60+200=260

W=260/800=0,325 или 32,5%

Объяснение: