В якій реакції цинк гідроксид поводить себе як основа Zn(OH)2 + HCL =Zn(OH)2 + HNO3 =Zn(OH)2 +

KOH =Zn(OH)2 =t​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валерия.

Ответ:

Zn(OH)²+2HCl= ZnCl²+ 2H²O

Zn(OH)²+2HNO³= Zn(NO³)²+ 2H²O

Zn(OH)²+ 2KOH=K²[Zn(OH)⁴]

Zn(OH)²= ZnO+ H²O