Пожалуйста СКЛАДІТЬ РIВНЯННЯ МОжливих РЕАКЦІЙ КИСЛОТНИХ основних оксидів з водою: BAO, N2O5, SO3,

S.O2, K20

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

BaO + H2O = Ba(OH)2

N2O5 + H2O = 2HNO3

SO3 + H2O = H2SO4

SO2 + H2O = H2SO3

K2O + H2O = 2KOH

Объяснение:

Основные оксиды при реакции с водой дают основание

Кислотные оксиды при реакции с водой дают кислоты