Fe – FeCI2 –Fe(OH)2 – FeO – Fe – FeCI3 –Fe(OH)3 – Fe2O3 – Fe2(SO4)3 – Fe – Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Есенкова Лиза.

Ответ:

Fe+2Cl=FeCl2

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe(OH)2 = FeO + H2O

2FeO = 2Fe + O2

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 6Na = 2Fe + 3Na2SO4

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Объяснение:

Использовала натрий, но можно использовать калий

Надеюсь смогла помочь