Обчистили масову частку NaCl в розчині, отриману змішуванням 2,8 г. солі та 25,2 г. води


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Маша.

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-ва) + m(Н₂О) = 2,8 + 25,2 = 28 г

Массовая доля соли в растворе:

ω = [m(в-ва)/m(p-p)] * 100 = (2,8/28)*100 = 10%