Знайти масову частку (%) Оксигену у сполуці СаСО3​


Ответы на вопрос

Отвечает Медимнова Антонина.

Ответ:48%

Объяснение:Mr(CaCO3)= 40+12+16×3=100

Ar(O)=16

W(O)=Ar(O)×n(O)/Mr(CaCO3)×100%=16×3/100 × 100=48%