Взаимосвязь между классами соединений называется генетической связью .Составьте уравнения

химических реакций ,с помощью которых можно осуществить следующие превращения :Fe->FeO->Fe(NO3)2->Fe(OH)2->FeO

Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.

Ответ:

FeO+HOH=Fe(OH)2

Fe(OH)2+MgSO4=FeSO4+Mg(OH)2(осадок)

FeSO4+BaCl=FeCl2+BaSO4(осадок)

FeCl+H2O=Fe(OH)2+HCl(газ)

Объяснение: