Срочно даю 30 баллов Вычисли химическое количество соли, обращовавшейся при взаимодействие

бромоводородной кислоты и 300 г раствора гидроксида лития с массовой долей LiOH равной 0,24 Точность вычислений - до сотых!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.

HBr+LiOH->LiBr+H2O

m(розчин.речовин)=0,24*300=72 г

n(LiOH)=n(LiBr)

n(LiOH)=72/24=3 моль

Ответ: n(LiBr)=3моль