. Рассчитайте, где больше атомов: в 1 г йода или в 1 г серебра.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

1 г серебра соответствует 1/108=0.01 моль, а это 0.01 моль*6*10^23 = 6*10^21 частиц

Йод=6.02*10^23*0.4=2.408*10^23

Объяснение:

В йоде больше)