Al → Al2O3→ Al(NO3)3→ Al(OH)3 →Al2O3 → Al


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Объяснение:

1. 4Al+ 3O2= 2Al2O3

2. Al2O3+ 3N2O5= 2Al(NO3)3

3. Al(NO3)3+ 3NaOH= 3NaNO3+ Al(OH)3

4. 2Al(OH)3=(t) Al2O3+ 3H2O

5. Al2O3+ 3Mg= 3MgO+ 2Al