Напишите ривняння реакций,за допомогою яких можно здийснити претворения речовын:

K²O-KOH-K²So⁴-BaSo⁴ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

K2O + H2O = 2KOH

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

K2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2KCl

Объяснение:

основный оксид если даёт растворимое основание, то реагирует с водой с образование щёлочи

основание + кислота = соль + вода

растворимая соль + растворимая соль = нерастворимая соль↓ + соль

Отвечает Владимиров Владимир.

Ответ:

K2O + H2O = 2KOH

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2KOH

Объяснение: