Какой объем so2 образует при сгорании 64 г серы? Срочно, помогите)))


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Семён.

S+O2-->SO2

n(S)=64/32=2моль

V=Vm*n где Vm константа и равна 22,4 л/моль

V(SO2)=2моль*22,4=44,8л.