Растворимость сульфата магния при 40 *C равна 50 г в 100 г воды. Определите массовую долю соли в

таком растворе. ( с решением )

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Артем.

Ответ:

33,3%

Объяснение:

m(раствора) = 50г+100г = 150г

w=(m(в-ва)/m(р-ра)) *100%

w= (50г/150г)100% = 33,3%