Осуществите цепочку превращений СаCO3 - CO2 - Na2CO3 - CO2 - CO


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирин Стас.

CaCO3 ----> CaO + CO2

CO2 + Na2O = Na2CO3

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

CO2 + C = 2CO