СРОЧНО! Маша очень любит сладости. Помогите Маше рассчитать массу сахара (C13 H22 O11) в

леденеце, если количество вещества сахара равно 0,5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

Ответ:

m(C13 H22 O11)=M(C13 H22 O11)*n(C13 H22 O11)

M(C13 H22 O11)= 12*13 + 1*22 + 16*11 = 354 (г/моль)

m(C13 H22 O11)=  354 г/моль * 0,5 моль = 177 г

Объяснение: