Напишите ионное уравнение, чтобы в итоге получить caco3↓


Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Ответ:СaCl2 + Na2SO3 = 2NaCl + CaSO3

Ca(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + SO3(-2) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CaSO3

Ca(+2) + SO3(-2) = CaSO3

Объяснение: ВРОДИ БИ ТАК