Ребят, помогите пожалуйста,срочно нужно 50 баллов Написать название спирта : СН3 – СН2 – СН2 –

СН2 – СН2 - СН2 – СН2 – ОН Решить задачу. При сжигании 50 мл этанола выделился газ в (н. у.). Определить объем выделившегося газа и назвать его.

Ответы на вопрос

Отвечает Гедгафова Алина.

Ответ:

1)октанол

2)с2h5oh+3o2=2co2+3h20

ошибка в условии,для определния хим кол этанола нужна плотность,тк это жидкость,но тут автор задачи решил дважды ошибиться и написать еще н.у,ладно,примем что этанол-газ(если тебе это задал учитель,то у него проблемы с башкой :3    )

n(спирта)=50/22.4=2.23 n(co2)=2*2.23=4.46 V=4.46*22.4=99.99=100мл

Объяснение: