В воде массой 100 г растворили 25 г хлорида меди (2) расчитайте массовую долю хлорида меди (2) в

полученном растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

m(p-pa)=m(в-ва)+m(h2o)=100+25=125 г

w(cucl2)=m(cucl2)m(p-pa)×100%=25/125=0.2×100%=20%

ответ: 20%