15 баллов . помогите пожалуйста Осуществите превращения: Са => СаО => Са(ОН)2 => СаСО3

=> СаС12.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

1)Ca+O2=2CaO

2)CaO+H2O=Ca(OH)2

3)Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

4)CaCO3+HC=CaCl2+H2O