Масова частка Феруму у сполуці FeSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

M FeSO₄ = 56 + 32 + 4·16 = 152 г/моль

w(Fe) = M(Fe) · n/ M (FeSO₄) · 100%, где n - количество атомов железа в вещ-ве (в нашем случае 1, потому не прописываем в вычислениях)

w(Fe) = 56/152 · 100% = 36,84%≈37%