Осуществить последовательные превращения при помощи уравнений реакций в молекулярном и ионном виде

(где это возможно). Укажите названия продуктов реакций и типы реакций. Вар. №6 К К2O КOH  К2S

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

Ответ:

4K+O2=2K2O

K2O+H2O=2KOH

K2O+H2O=K⁺+OH⁻

2KOH+H2S=K2S+2H2O

2OH⁻+H2S=2S²⁻+2H2O

Объяснение: