Какая+соль+образуется+если+к+раствору+содержащему+H3PO4+массой+4.9г+добавить+гидроксид+калия+массой+

2.8г?+Рассчитайте+массу+полученной+соли.+

Ответы на вопрос

Отвечает Федорина Валерия.

Ответ:

Объяснение:KOH+H3PO4=KH2PO4+H2O

"ню" (KOH)=2,8/59=00,5 моль

"ню"(H3PO4)=4,9/98=0,05 моль

масса (KH2PO4)=0,05*136=6,8г

Бразуется дигидрофосфат калия)