Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента азота в нитрите кальция Ca(NO2)2.

Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой. Ответ: w(N)= %

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

М(Ca(NO₂)₂) = 40 + 2*14 + 4*16 = 132

ω(N) = [(2*14)/132]*100 = 21,2%