ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!Запишите уравнения возможных реакций CaO, CuO, HCl,

Zn(OH)2,NaOH,H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Чунтолов Олег.

1) CaO + H₂O = Ca(OH)₂

2) CaO + 2HCl = CaCl₂ + H₂O

3) CuO + 2HCl = CuCl₂ + H₂O

4) 2HCl + Zn(OH)₂ = ZnCl₂ + H₂O

5) HCl + NaOH = NaCl + H₂O

6) Zn(OH)₂ + 2NaOH = Na₂[Zn(OH)₄]

7) Zn(OH)₂ = ZnO + H₂O