Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Al→ Al2O3 → AlCl3→ Al(OH)2 → Al2O3 В ответе укажите сумму КОЭФФИЦИЕНТОВ В КАЖДОЙ РЕАКЦИИ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.

Объяснение:

4Al+3O2=2Al2O3 (4+3+2=9)

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O (1+6+2+3=12)

AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl (1+3+1+3=8)

2Al(OH)3-> Al2O3+3H2O (2+1+3=6)