Решить задачу: Какой объём кислорода нужен для окисления 8 г кальция?


Ответы на вопрос

Отвечает Ворош Ігор.

Ответ:

2Са + О2 = 2СаО

n(Ca)=4/20=0.02 моль

n(O2)=0.01 моль

v=vm*n=22.4*0.01=2.24 л

Объяснение: