Напишите уравнение реакций для превращений: SO2 →SO3 →H2SO4 →K2SO4 →KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.
1) 2SO2+O2=2SO3
2) SO3+H2O=H2SO4
3) H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
6) K2SO4+Ba(NO3)2=2KNO3+BaSO4