50 баллов! Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения

(сколько стрелок, столько уравнений реакций):А) Mg→MgO→MgBr2→ Mg(OH)2→MgO→Mg→MgSO4→ Mg(OH)2→Mg(NO3)2 Б) S →SO2→H2SO3→Li2SO3→ Li2CO3ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Матвей.

Ответ:

А) Mg+O2=MgO

MgO+HBr=MgBr2+H20

MgBr2+HOH=Mg(OH)2 +HBr

Mg(OH) 2=H20+MgO

MgO=Mg+O2

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

MgSO4+HOH=Mg(OH) 2+H2SO4

Mg(OH) 2+HNO3=Mg(NO3)2+H20

Б)S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+Li=Li2SO3+H2

Li2SO3+H2CO3=Li2CO3+H2SO3