карбид кальция →этин→этен→этан →хлорэтан Помогите сделать к сегодняшнему дню пожалуйста

очееееееееенььь срооооооооооооооооооооочно прямо сейчас умоляю вас ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.

Объяснение:

CaC2 + 2H2O = Ca(OH) 2 + C2H2

C2H2 + H2 (Ni) = C2H4 + H2 (Ni) = C2H6

C2H6 + Cl2(hv) = C2H5Cl + HCl