-2,4×3/4+0,5:(-1/6)=Срочно пожалуйста. Разложить по действиям. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Слава.

Ответ:

Объяснение:

- 2,4*3/4+0,5:(-1,6)=

= (-2*4/10)*3/4-5/10:1/6=

= -(24*3)/(10*4)- 1/2:1/6=

=-72/40-(1*6/2*1)=

=-72/40-6/2=  

 сокращаем 1 дробь на восемь, а вторую на два

=-9/5-3= 3+9/5=3+1(4/5)

=4(4/5)